У обычного человека цикл пищеварения занимает 53 часа. Сколько раз кушать в сутки

Медицина говорит, что у среднего человека цикл пищеварения занимает 53 часа.

С момента введения пищи до выхода остатков — более двух суток.

Уже через 20 часов в пищевой массе начинается брожение и гниение. Внутри человека. Если после вас в туалете неприятный запах, это запах гниения.

Продукты гниения убивают организм изнутри. Медленно, но неотвратимо. Именно гниение пищи является источником абсолютно всех болезней, от простуд до инфарктов, и от диабета до рака.

При таком длительном цикле пищеварения ЖКТ никогда не бывает пустым. В нем всегда есть пища разных приёмов, которая догоняет либо тормозит друг друга. Это значит, что ЖКТ никогда не отдыхает, и организм никогда не свободен от пищеварения, и никогда не может направить внутренние силы на самого себя.

А бывает как-то по-другому?

Йоги говорят, что рецепт очень простой. Принимать пищу надо только тогда, когда предыдущая порция вышла из организма.

У йогов высшего уровня так: съел фрукт, через полтора часа покакал. ЖКТ — пустой и чистый. Отсюда — абсолютное здоровье, и потребность в пище уменьшается в 5-7 раз.

 
Есть ли способы приблизиться к такой работе организма?

По крайней мере, есть путь, как измениться.
Если у вас пока нет серьёзных заболеваний ЖКТ, можно начинать хоть сейчас.

Сначала надо три-четыре дня поголодать на воде. Если кто хочет побыстрее, можно принять слабительное. Короче, — очистить ЖКТ. Потом надо в один приём пищи съесть только один продукт. Ни с чем не смешивать.
Потом надо дождаться его выхода.
Лучше всего начать с фруктов типа бананов.

У обычного человека (не у йога) сырые фрукты (бананы, яблоки, груши и тд) выходят через 6-10 часов. Фруктами можно питаться два-три раза в день.
Сырые овощи (огурцы, помидоры, капуста и тд) выходят через 8-20 часов. Их можно кушать два раза в день.
Каши, макароны, хлеб кушать не надо совсем, никогда, и ни в каком виде.
Мясо выходит через 12-30 часов. Его можно есть один раз в день.

Другими словами. Если вы съели пару-тройку бананов, то больше ничего в этот приём пищи кушать не надо. Через 8 часов они выйдут, и можно кушать что-то другое. Потом — овощи. Потом, если хотите, — творог. Потом, если вы едите мясо, нет проблем, съешьте триста-четыреста граммов мяса, но только его, больше ничего, никаких гарниров. Следующий приём пищи у вас будет через сутки или чуть больше.

Поначалу это довольно трудно. Допустимы «перехлесты». То есть, съесть следующую пищу немного раньше, чем выйдет предыдущая. Допустимо, если предыдущая пища вышла через час-полтора после приёма следующей. В этом случае всё равно достаточно большие участки ЖКТ получают небольшой отдых.

Поначалу трудно. Но если придерживаться такого режима месяца два, то мало-помалу окажется, что такой режим очень естественный, именно при соблюдении такого режима вы чувствуете себя как никогда великолепно, и откуда-то появляются силы, и куда-то исчезает усталость, и пропадают болячки и недомогания, и появляется радость бытия, и масса свободного времени (ваше мышление ускоряется, а время как бы удлиняется).

Потребность в пище уменьшается в два, а потом и в три раза, потому что организм усваивает её полностью. И, самое главное, спустя какое-то время для поддержания такого режима питания не придётся прикладывать никаких усилий. Оно становится естественным и приятным.

И кстати. При таком режиме какашки (извините) ничем не пахнут. Никакие продукты, ни мясо, ни яйца, ни овощи-фрукты, если они выходят вовремя, в естественном цикле, на выходе ничем не пахнут. Если быть совсем точным, они оставляют слабый-слабый запах исходного продукта, но не более того.

Если же какашки (извините) оставляют неприятный запах, то это запах гниения. Если после вас туалет надо проветривать, привыкайте жить со многими неизлечимыми заболеваниями и готовьтесь к раку нижних отделов ЖКТ.

 
Выводы

Всего два правила:

1. В один прием кушать только один продукт (в любом количестве, досыта, голодать не требуется). Заранее смешанные продукты типа котлет, пельменей, борща — исключить (лучше — навсегда).

2. Следующую еду кушать после выхода предыдущей, и так же в один прием только один продукт.

Вот и всё.
Теперь вы знаете. Будете ли использовать — дело ваше.

 

Поучительная история.

Заметил, что Шаман стал меньше есть. Шаман почти никогда не завтракает, редко обедает, а вечером съедает один-два кусочка рыбы с кашей и овощами-травами.
– Что происходит?
– Перехожу на увеличение доли космической энергии.
– Сдерживаешь чувство голода?
– Не голода, аппетита. Просто не ем, если не голоден.
– Это сложно?
– Нужны некоторая самодисциплина и бесстрашие.
– В чем бесстрашие?
– Представь, что вечером ты осознал вдруг, что уже два дня ничего не ел. Обычный горожанин пугается, думает, что слабеет-болеет, нет нужных веществ в организме и еще что-нибудь. И кидается набивать желудок.
– Есть люди – специально голодают-очищаются.
– Не в этом дело. Просто осознаешь, что чувства голода нет и пища тебе не нужна.
– И какова твоя цель?
– Слышал про солнцеедов?
– На Севере?
– Космическая энергия везде.
– Можешь меня научить?
– Могу.
– С чего начать?
– Начни регулярно думать об этом. И обязательно действуй в этом направлении.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *