Размышления о Духе, Душе.

Трудно встретить человека, который не слышал слов Дух, Душа.

Слышать-то слышал, но что-то внятное сказать об этих понятиях не получается.

При попытке объяснить, обычно наступает словесный паралич или набор непонятных догматических убеждений. Почти каждый говорящий на эти темы начинает искать ответ где-то в небе, поднимая глаза вверх. Для некоторых людей такие темы вообще не подъемный груз. Этому нигде не учат. Не учат родители, не учат в детских садах, в школах, институтах, не учит жизнь.

Но все до одного люди чувствуют, что что-то такое существует. Да существует, только глазу не видно, потрогать нельзя и лизнуть не получается. Предлагаю разобраться в этом не простом вопросе с помощью простого логического аппарата присущего человеческому мозгу. Мозг человека любит все логически обставить. Воспользуемся математическим способом доказательств «от обратного».

Предположим, что Дух существует. Представим его в виде электрической лампочки, к которой подключено электричество. Введем условие, что лампочка не сгорает при самом высоком напряжении, которое выдает Источник.

Предположим, что и Душа тоже существует, как абажур этой лампы, на котором изображен цветной рисунок. Электричество к лампочке подается сверху (с неба) и снизу(с земли). Лампа горит и как следствие, в помещении светло. Все прекрасно, но для чтения книги маловато освещения. Увеличиваем напряжение. Появился запах гари. Это плавится, сгорает и испаряется часть рисунка, что на абажуре нарисован. Исчезают самые темные тона, которые нагреваются больше всего и не рассчитаны на такую температуру.

Стало светлее, но все равно тяжеловато читать. Увеличиваем снова напряжение. Та же история: опять запах гари. Это плавится и испаряется краска более светлых тонов. Стало еще светлее, но опять маловато для комфортного чтения. Поднимаем напряжение не большими порциями и ждем пока очередной цвет не испарится. После многочисленных увеличений напряжения мы доходим до самой высокой его величины, равной напряжению Источника. Цель достигнута. Читать комфортно. Неприятных ароматов нет.

В комнате светло. Одни плюсы. Это мы рассмотрели самый плавный вариант. Теперь рассмотрим вариант резкого поднятия напряжения. Резко повышается температура. Появляется запах гари большой концентрации, опасной для жизни. Клубы дыма заполняют всю комнату и весь дом, краска не успевает испариться и капает на пол приводя его в полную негодность без возможности реставрировать. Все кипит, пенится и брызгает в разные стороны. Брызги попадают на лампочку и она взрывается от резкого перепада температур. Все…

Еще один вариант: не поднимаем напряжение, а читаем при плохом освещении, пропуская слова и фразы, утрачивая всякий смысл написанного да еще и портим зрение.

 
Подведем итог

Если хочешь понимать смысл написанного, необходимо хорошее освещение. Но что бы знать как правильно увеличивать напряжение, нужен тот, кто знает как это сделать и сможет научить.

Да, совсем забыл сказать: книга называется «Жизнь».

Если этот аллегорический рассказ рассматривать через призму человеческой жизни, где книга-это жизнь человека, а поднятие напряжения-жизненные испытания(посвящения) то для логичного мозга допущения принятые вначале верны.

Когда человек читает книгу жизни и пропускает в ней слова и фразы, он не осознает саму суть книги. Непонимание алгоритма поднятия напряжения приводит к пожару. Сгорает тело, потому что без Учителя нет игры.

 


Размышления о Духе, Душе.: 1 комментарий

  1. Американская мечта состоит в том, чтобы, работая, достичь успеха.
    Немецкие традиционные ценности предполагают усердный труд за достойное вознаграждение.
    В странах Совдепии иначе.
    Работай, чтобы быть бедным, работай еще больше, чтобы из бедных к старости перейти в нищие, работай до пенсии, на которую нельзя жить, работай тупо и бессмысленно, без надежды на преуспевание и благосостояние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *