Бездомные и Ричард Гир. Как нужно помогать и чем.

 
Ричард Гир:

«Когда я ходил по Нью-Йорку переодетым бездомным, никто меня не замечал. И я прочувствовал, каково это быть бездомным человеком. Люди просто шли мимо и смотрели на меня с отвращением. Лишь одна дама была добра и дала мне немного еды.

Этот опыт я никогда не забуду. Мы так часто забываем, насколько мы благословлены. Мы не должны принимать это как данность. И если мы можем кому-то помочь в нужде, нам следует помогать.

Поэтому после этого я ходил и давал еду и 100 долларов каждому встретившемуся мне бездомному. Они плакали и были так благодарны. Будьте тем изменением, которое вы хотите видеть в этом мире».

 

Мнение:

Я читал о таком виде благотворительности, называется совершенной в обмане.

Если ты покупаешь еду бездомному, это плюс. А если даёшь деньги и не уверен, что он их не употребит во вред себе, то это уже твоя ответственность и за это ты и будешь наказан.

Легче всего дать подачку бомжу. Это не сострадание. Это развитие попрошайничества.
Лучше оглянуться вокруг, всегда окажутся люди, нуждающиеся в помощи. Помочь ребёнку талантливому из бедной семьи поступит в вуз, помочь кому то с лекарствами, кого то поддержать, кому то подсказать, кого то направить, Бог даёт нам людей, нуждающихся в помощи. Они всегда рядом.

Помоги ближнему. И если вокруг тебя уже у всех все хорошо и твоя помощь никому не нужна (не думаю что так бывает, просто мы даже соседей в большом доме знаем не всех), то смотри шире и решай проблемы глобальней.

А бездомные, их жаль, но это их выбор. Что заставляет их оставаться в Нью-Йорке, а не уехать в провинциальные города, где смогут прожить на помощь государства?
Я бы из накормил, но давать деньги — нет!

 
Видео: обычные наши реалии в Херсоне


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *