Голодание Монтян. Как выглядит человек на 40 день голодания. Фото, видео


19 июня 2017 года, один из украинских политиков, решил в знак протеста начать голодовку.
Татьяна Монтян, в социальной сети, дала ему свои рекомендации. Также добавила фото и видео, как выглядит человек при длительном лечебном голодании.

На фото, после 35-го дня голодания на одной воде

На видео, ближе к 40-му дню голодания


Просмотр рекламы на сайте — БлагоДАРность за информацию ))
Будь взаимоуважительным!
Вот рекомендации по голоданию, из личного опыта, от Татьяны Монтян:

Враховуючи, що під чуйним керівництвом Нової Чесної Влади суттєва кількість населення вже опинилася чи ось-ось опиниться під загрозою голоду, думаю, є необхідність роз’яснити, як вижити в умовах тотальної обмеженості ресурсів.

Отже, у вас немає продовольства. Зовсім немає.

Або є ще трішки грошей, і ви думаєте, на що саме витратити їх максимально ефективно.

Я розповім виключно про свій власний досвід — досвід людини, рекорд голодування якої — 42 доби, а також в анамнезі з десяток короткострокових голодувань тривалістю до 30 діб, та дам ті поради, які дала б і сама собі при загрозі реального, а не добровільного голоду.

При голодуванні організм «перебудовується» із «зовнішнього» харчування — на харчування «внутрішніми резервами», приблизно так само, як гібридний автомобіль «перемикається» з газу на бензин, і навпаки.

Слід ретельно вивчити технологію правильного, відносно безпечного голодування.

Якщо голодувати правильно, то голодування дасть лікувальний ефект і принесе користь. Однак треба мати відповідний настрій, належну мотивацію і дотримуватися кількох важливих умов.

Перша умова: дуже важливо дотримуватися режиму пиття. Необхідно щодня випивати не менше 1,5 літрів води, а при високій температурі повітря — значно більше. В організмі людини, незалежно від того, голодує вона чи ні, постійно утворюються азотисті продукти розпаду білків, які виводяться виключно з сечею.

Оскільки разом із сечею завжди втрачаються «електроліти» (в основному солі натрію, калію, кальцію і магнію), на самопочутті голодуючих позитивно позначається періодичне вживання різноманітних мінеральних вод та розсолів — від помідорів, огірків, капусти, оливок, тощо.

Відмова від води при голодуванні не тільки болісна — вона може призвести до незворотнього пошкодження внутрішніх органів, а починаючи з третього дня — довгої і болісної смерті.

Друга умова: хоча б один раз на тиждень починаючи з перших днів голодування слід робити очисну клізму. Якщо людина нічого не їсть, у неї в кишківнику все одно постійно утворюються залишки епітеліальних клітин, виділяються жовч і слиз. Зазначена суміш за відсутності постійного руху, що викликається надходженням їжі, застоюється, а токсичні продукти її розкладання всмоктуються з товстого кишківника.

Печінка голодуючого, позбавлена звичайної кількості енергії, також не здатна повністю знешкодити токсини, до яких також можна віднести більшість медикаментів. Це може викликати погіршення самопочуття, а в подальшому навіть викликати стійке погіршення здоров’я. Альтернатива — знову ж таки розсоли, які провокують очищення шлунку, подразнюючи стінки кишківника.

Третя умова: не можна їсти взагалі нічого, можна тільки пити воду. До 9 — 14 дня повного голодування загальмовується травна система і «вимикається» центр голоду в мозку — і, якщо більше не вживати ніякої їжі, то не буде мук голоду.

Після цього періоду можна спокійно існувати на внутрішніх запасах організму, перш за все, жирових. І тільки коли такі запаси зовсім закінчаться — настає смерть. Але до того, як вони закінчаться, можна відчувати себе більш-менш стерпно — а це ПІВТОРА-ДВА МІСЯЦІ ГАРАНТОВАНОГО ЖИТТЯ для людини з нормальною начальною вагою.

Важливо пам’ятати: щоб не «включити» центр голоду, потрібно не приймати взагалі ніякої їжі, не «запускати шлунок», тому що наслідки будуть дуже болісними: відчуття голоду ставатиме з кожним разом сильнішим.

Саме тому примусове годування в тюрмах є витонченими тортурами і ні в якому разі не повинно застосовуватися, ні в яких цілях.

Також важливо — не перегнути палицю, не переоцінити запаси власних внутрішніх резервів, перш за все — жирових відкладень. Як я вже сказала, коли вони закінчаться — настане смерть.

Як можна зрозуміти з усього перерахованого вище, з відносно невеликим ризиком для здоров’я може голодувати практично здорова людина.

На думку лікарів, категорично протипоказано голодування дітям, вагітним і годуючим, людям із хронічними захворюваннями та різного роду порушеннями обміну речовин. До останніх, безумовно, слід віднести людей, що зловживають або в недавньому минулому зловживали алкоголем і наркотиками.

Мої знайомі лікарі не втомлюються нагадувати, що голодування є досить ризикованою і часом непередбачуваною за своїми наслідками процедурою, а серед голодуючих навіть під медичним наглядом реєструються окремі випадки «незрозумілої смерті».

Це — найбільш важливі моменти. Сюди також слід додати мотивацію: людина повинна визначити, навіщо вона голодує, скільки вона буде голодувати, і коли припинить це робити. Головне — припинити вчасно.

Четверта умова — правильний вихід з голодування. Після виключення шлунку вживати відразу тверду їжу НЕ МОЖНА — бо ви ризикуєте померти в страшенних муках, як евакуйовані з блокадного Ленінграду, які миттєво з’їдали виданий їм сухий пайок та приїжджали на Велику Землю трупами.

Виходити з голодування слід поступово, в ідеалі — починаючи з соків, ріденьких овочевих супів, каш, тощо. Білкову їжу можна вживати не раніше ніж на третю добу виходу, а ще краще — на 4-5 добу.

Але в крайньому випадку можна виходити з голодування, просто ретельно пережовуючи будь-яку їжу та запиваючи величезною кількістю рідини.

На рештки грошей купіть меду, в крайньому випадку — цукру чи варення. Від невеликої кількості меду шлунок не «запускається», а ось з цукром та варенням слід бути вкрай обережними та вживати їх з безкалорійною рідиною взагалі в мікродозах.

Повне голодування значно менш шкідливе та переноситься на порядок легше, ніж харчування всілякою гидотою в недостатній кількості.

БАЖАЮ ВСІМ ВИЖИТИ!

Вот так выглядит Татьяна Монтян в обычной жизни:


Просмотр рекламы на сайте — БлагоДАРность за информацию ))
Будь взаимоуважительным!

Голодание Монтян. Как выглядит человек на 40 день голодания. Фото, видео: 1 комментарий

 1. Почему важно сыроедение:

  МЕХАНИКА СТАРЕНИЯ

  Мы с вами — не только светящиеся существа, излучающие энергию. В своей материальной основе мы своего рода капли одушевленной воды. Старый человек представляет собой иссушенную каплю, если, конечно, он не заплыл жиром. Организм стареет, когда вода покидает его клетки. А почему она их покидает? Одна из причин в том, что воду, вслед за энергией, высасывают из клеток свободные радикалы — как насосом. Наверно, многие слышали и о свободных радикалах, и об антиоксидантах, но скорее всего смутно представляют, что это такое.

  Так вот, свободные радикалы — это молекулы-вампиры — они положительно заряженные, неполноценные и зверски голодные, поскольку им недостает свободного электрона. Эти вампиры ищут, где бы урвать свободный электрон.

  А вырывают они его из беззащитной клетки. В результате клетка теряет энергию — жизненную силу, со всеми вытекающими последствиями. Свободные радикалы — одна из главных причин старения организма. Антиоксиданты — это, напротив, отрицательно заряженные молекулы, которые несут свободный электрон. Такие молекулы — доноры, они нейтрализуют свободные радикалы.

  С процессом старения все обстоит достаточно просто: ваша внешность есть отражение вашего здоровья; а молоды вы настолько, насколько еще держится заряд в ваших аккумуляторах — клетках. Здоровье напрямую зависит от чистоты организма. Чистота организма зависит от того, чем и как вы его питаете. Заряд клеток, или, другими словами, их «живость», так же напрямую зависит от степени «живости» вашего питания.

  Живые вода, воздух и пища — это антиоксиданты. Мертвые вода, воздух и пища — это свободные радикалы. Первые подзаряжают клетки, омолаживают организм, вторые этот заряд отнимают и ускоряют процесс старения. Вот главное, что нужно знать. Истина всегда незамысловата и лежит на поверхности. Как говорил Козьма Прутков, «то, что просто, всем понятно, а то, что сложно, никому не нужно».

  Привычный рацион среднестатистического человека состоит из продуктов, приготовленных на огне, это мертвая пища. Живая пища, напротив, та, что не подвергалась тепловой обработке. Аналогично с водой и воздухом. То, чем обычный человек дышит и что он пьет, мертвое. И не только лишь по причине загрязнения окружающей среды, о котором известно всем. Скажем так: мы знаем лишь то, что положено знать послушному элементу системы. О многих других жизненно важных вещах нам просто не рассказывают. Все, рожденное натуральной живой природой, при соприкосновении с техногенной цивилизацией подвергается кардинальным, хоть и не всегда заметным, изменениям.

  В природе никто, кроме человека, не готовит себе еду на огне. Вареная пища способна лишь поддерживать существование. И это не достижение человеческого разума, а его фатальная ошибка.

  В вареной и консервированной пище практически все полезные вещества превращаются в неорганические, мертвые. Органические вещества отличаются от неорганических на квантовом уровне. Усваиваются только органические вещества, содержащиеся в живых (не вареных!) растениях.

  Вы можете принимать химические препараты, сосать гвозди, есть глину, лизать какие-то солевые породы, пить минерализованную воду — все это бессмысленно, можно лишь отравиться, но что-то приобрести — никогда. Растения, в отличие от нас, способны не только аккумулировать химическую неорганику из окружающей среды, но и преобразовывать ее в форму, приемлемую для животных организмов.

  Наблюдается странная картина: люди прилежно соблюдают наружную гигиену, а о внутренней мало кто задумывается. Между тем, в теле обычного человека находится целый склад мусора — его не видать, но по весу наберется несколько (бывает, десятков) килограммов. Выделительные системы не успевают справляться с отходами, и организм вынужден рассовывать всю эту грязь куда только возможно. В результате тело начинает очень быстро засоряться и походить на старую сантехнику, которую никогда не чистили.

  Резервы у организма огромны, поэтому человек иногда умудряется продержаться до семидесяти, а то и более лет. Однако всему приходит конец.
  Уже находясь на середине жизненного пути, все люди начинают испытывать последствия зашлакованности: болезни, избыточный вес, вялость, да и вообще, силы уже не те, и все не так, как было раньше, в юности.

  Все дело в том, что биополе очень чутко реагирует на засорение «канализации». Чакры закупориваются, энергетические каналы сужаются, поток энергии превращается в слабый ручеек, что приводит к потере жизненной силы. Главной, если не единственной, причиной дефицита свободной энергии является прозаическая зашлакованность организма.

  Тело обычного человека сохраняет в себе частицы погибших клеток, белковую и жировую массу — ею захламлены межклеточные пространства и буквально нафаршированы лимфатические и кровеносные сосуды. Этот мусор мешает нормальному функционированию всех систем — он препятствует «общению» клеток, снижая силу электрических сигналов, передаваемых ими друг другу. Ослабление энергетики, в свою очередь, влечет за собой патологические нарушения в физическом теле. Получается замкнутый порочный круг.

  Существует один фундаментальный принцип, истинность которого, в силу его простоты и очевидности, не может быть подвергнута сомнению: живой организм должен получать живую пищу. Значение этого принципа впервые отметил доктор Фрэнк Поттенджер, который еще в начале XX века провел один обстоятельный эксперимент.

  В течение десяти лет он кормил одну группу кошек сырыми продуктами, и все они сохраняли хорошее здоровье и выносливость. Вторая группа получала вареную пищу, в результате чего у животных развились все человеческие болезни: пневмония, параличи, выпадение зубов, вялость, нервозность и так далее, то есть пострадали практически все системы организма. Котята в первом поколении родились слабыми и больными, во втором — было много мертворожденных, а в следующем поколении кошки стали страдать бесплодием.

  Еще более шокирующий пример — на людях. В советское время в некоторых областях России среди колхозников была заведена такая практика: утром они уходили в поле на весь день, а возвращались только вечером, и если дома никого не оставалось, они с утра ставили котелок с кашей и борщом в нагретую печку, чтобы к приходу все было сразу горячим. Там, где было так заведено, люди жили очень недолго и рано умирали по непонятным причинам. Причина, однако, вполне очевидна: с каждым новым подогревом пища становится еще более мертвой.

  Еще один важный вывод сделал доктор Эдвард Хоуэлл, один из основоположников системы естественного оздоровления, Его открытие состояло в том, что главным компонентом, отличающим сырую пищу от той, которая прошла кулинарную обработку, являются ферменты (энзимы).
  Он установил, что эти «единицы измерения жизненной энергии» разрушаются при температуре выше 41 °C. Почему же он дал им такое высокое звание — «единицы измерения жизненной энергии»?

  Ферменты — это вещества, которые делают жизнь возможной. Они необходимы в любой химической реакции, протекающей в нашем организме. Без ферментов вообще бы не было никакой активной деятельности в живом теле. Это «рабочие», которые выстраивают организм подобно тому, как строители возводят дома. Питательные вещества, витамины, минералы являются лишь строительным материалом. Все движение на «стройке» обеспечивается именно ферментами.
  Причем они служат не просто инертными катализаторами, ускоряющими химические реакции. Как выяснилось, в процессе своего действия ферменты дают определенное излучение, чего не скажешь о катализаторах. Ферменты состоят из белковых транспортировщиков, заряженных энергией, как в электрической батарейке.

  Откуда наш организм берет ферменты? По всей видимости, мы наследуем определенный ферментный потенциал при рождении. Этот ограниченный запас энергии рассчитан на всю жизнь. Это все равно что получить определенный стартовый капитал. Если его только тратить, наступит банкротство. Точно так же, чем быстрее вы израсходуете энергию ферментов, тем скорее истощится жизненная сила. Когда вы достигаете такого момента, при котором ваш организм больше не способен производить ферменты, ваша жизнь заканчивается. Батарейка садится.

  Употребляя пищу, подвергшуюся тепловой обработке, люди беспечно растрачивают свой ограниченный запас ферментов. Как считает доктор Эдвард Хоуэлл, это является одной из основных причин всех болезней, преждевременного старения и ранней смерти. Сырые продукты содержат свои ферменты, которые позволяют осуществлять аутолиз, — пища усваивается легко, потому что главным образом варится сама в собственном соку.

  Но, если вы едите приготовленную пищу, лишенную ферментов, организм вынужден отвлекать свои резервы для ее переваривания. Вот это и ведет к уменьшению ограниченного ферментного потенциала.

  Представьте, что вы решили затеять в своем доме капитальный ремонт. Есть два варианта развития событий. В первом случае вам завезли необходимые материалы, свалили все в кучу и уехали. Вам пришлось самим браться за дело и потратить очень много сил и времени, чтобы выполнить всю эту тяжелую работу. Во втором случае вместе с материалами приехали строители и сами же все сделали, а вы в это время отдыхали и занимались собой.

  Именно такая разница существует между питанием обработанной пищей и употреблением сырой. Когда человек ест вареные продукты, все жизненные силы направляются на трудоемкое дело переваривания. Ферменты, эти «рабочие», которые должны быть заняты своими прямыми обязанностями — очищением и восстановлением живых тканей, вынуждены все оставить и выполнять несвойственную для них работу. Им больше некогда заниматься организмом, и он приходит в запустение.

  Вы можете себе представить такую ситуацию, когда люди вдруг перестали ходить и сидеть спокойно, а принялись носиться как ошалелые, несмотря на страшную усталость? Точно так же различаются режимы работы организма сыроеда и «обычного» человека — один спокойно прогуливается, а другой бежит вечный марафон, пока не упадет в бессилии.

  Еще одна причина старения известна как «Лимит Хайфлика». Американский ученый Леонард Хайфлик открыл, что клетки организма могут делиться только ограниченное число раз — около пятидесяти, после чего просто умирают. Лимит Хайфлика зависит от теломер — концевых участков ДНК. При каждом делении клетки теломеры укорачиваются. После определенного количества таких делений теломеры уменьшаются до предела, после которого дальнейшее деление невозможно — клетка умирает.

  Но это еще не все. Главный вывод, к которому пришли в ходе многочисленных экспериментов, состоит в том, что основной причиной уменьшения длины теломер, помимо деления клеток, является воздействие свободных радикалов. Другими словами, организм не успевает прожить положенный ему срок, потому что человек с рождения целенаправленно убивает себя мертвой пищей.

  Итак, подведем итог. Организм человека подобен батарейке — живет до тех пор, пока заряд не иссякнет. Когда вы питаетесь пищей, прошедшей тепловую обработку, заряд расходуется очень быстро. Но если в ваш рацион входит только живая пища, батарейка почти не садится. Представьте, что у вас есть фонарик, который вы очень редко включаете — батарейку можно не менять годами. А если он у вас горит постоянно, сами знаете, что надо делать с таким же постоянством. Вот только вашу личную батарейку заменить невозможно — она сядет, а вы тихо «погаснете».

  А ведь можно вернуть прежнюю бодрость, и даже обрести такое здоровье, какого у вас никогда не бывало! Но для этого потребуется превратить мертвую кухню в живую. Что у вас там — плиты, кастрюли, сковородки? Если вы захотите взломать время и перевернуть песочные часы своей жизни, то скоро все эти приспособления для умерщвления продуктов исчезнут с вашей кухни.

  Вадим Зеланд

Обсуждение закрыто.